Приобретал у знакомого марихуану, при необходимости через меня покупал марихуану мой знакомый, при этом продавал немного дороже, чем покупал, так как ездил на свои за марихуаной

Приобретал у знакомого марихуану, при необходимости через меня покупал марихуану мой знакомый, при этом продавал немного дороже, чем покупал, так как ездил на свои за марихуаной.

Был пойман на двух контрольных закупках (4 коробка), также было изъято в личное использование 5 коробок дома. Согласился на сотрудничество со следствием. Ранее не судим, женат, ребенок 2 года. Оперативники утверждают, что за сотрудничество отделаюсь максимум условным сроком. Чего ждать?

, Роман, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток. Наймите адвоката платного, чем быстрее, тем лучше. Верить оперативникам сложно, так как практика по ст.228.1 очень проблематична в этом случае для вас.

Посмотрите на сайте суда, как наказывает суд за эти преступления. У нас даже по ч.1 садят, так как

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Да, многое зависит от размера — если значительный или крупный, то тут уж надо думать об уменьшении срока.

В общем, если первая часть, то шансы зависят от судьи, если 2 и выше — то шансов очень мало.