На меня заведен заведено уголовное дело 158 часть 1 сегодня в 6: 00 утра ко мне приехал сотрудник уголовного

на меня заведен заведено уголовное дело 158 часть 1 сегодня в 6:00 утра ко мне приехал сотрудник уголовного розыска и сказал что Дознаватель не может меня найти и что я должна проехать с ним Я спросила как это так Дознаватель не может мне найти если мне не было никаких звонков не приходило никаких повесток но правда у меня поменялся номер телефона потому что старый телефон у меня украли я поехала с сотрудником и привёз он меня в отдел полиции. Где меня закрыли в камере с каким-то задержанным мужчиной где я просидела на стуле 8 часов когда я поняла что скоро прийдет мой ребенок со школы а у нее нет ключей я начала паниковать и стучать на мой стук пришел полицейский и спросил чего я хочу я спросила на каком основании меня задержали он мне сказал что я не задержана я спросила как можно быть не задержанной и сидеть за и где решеткой. он сказал подождите немного

, арина, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Арина, если у вас нет защитника (адвоката), вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. В жалобе нужно изложить все обстоятельства вашего задержания. Сотрудники прокуратуры обязаны провести проверку по данному факту

арина
Клиент, г. Москва
меня интересует не сделаю ли я себе хуже
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

В полиции все снимается на видео. поэтому просите в жалобе изъять видео с камер в дежурной части. Доставленных в отдел полиции должны помещать в каз по протоколу. Если в нем не расписывались, то вас задержали незаконно. Скорее всего будет вынесен адм. протокол, и вас продержат до суда. В суде не соглашайтесь с протоколом.

Есть еще вариант, что вас объявили в розыск. И тут все сложнее. Но по ч. 1 ст.158 УК РФ не арестовывают обычно.

арина
Клиент, г. Москва
меня в 15.30 привезли обратно домой и никакие протоколы они вообще не составляли

Ну тогда это незаконное задержание.