На этом всё, а сегодня на работе потребовалась справка об отсутствии гражданства КЗ так как до 2009 года была
В 2009 году переехала на ПМЖ в Российскую федерацию, удостоверение личности сдали в Казахстане, в паспорте поставили штамп выезд на пмж, в 2009 году по упрощенной форме получила гражданство Российской Федерации, выдали паспорт градданина России а Казахстанский паспорт зпбрали в УФМС . На этом всё, а сегодня на работе потребовалась справка об отсутствии гражданства КЗ так как до 2009 года была грпжданкой КЗ, через минюст отпрааила запрос в КЗ, пришел ответ что у меня имеется распорт гражданина КЗ и что я не обращалась с ходатацством об отсутстсии гражданмтва, получается все это время я была гражданпой кз и рф, звоню в КЗ мне говорят, что надо через консульство еадо отправить паспорт гр.кз , но паспорта у меня нет я его в 2009 году сдала в уымс россии , копии тоже нет, звоню в уфмс сотрудник говорит, что до 2014 году отправка паспортов в КЗ была функцией УФМС и что возможно они не отправили запрос в КЗ, как мне быть в данной ситуации, справка нужна очень срочно