8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, такая ситуация, моего брата поймали с двумя пакетами по 0, 95гр мефедрона то есть наркотиков, сказали что арест 5 суток, пришли домой с обыском нашли поддельные права, что может быть?

Добрый вечер, такая ситуация, моего брата поймали с двумя пакетами по 0,95гр мефедрона то есть наркотиков, сказали что арест 5 суток, пришли домой с обыском нашли поддельные права, что может быть?

, Игорь, г. Москва
Владимир Тарасов
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый вечер, Игорь.

Согласно ч. 1 ст. 228 УК РФ — Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. 

-значительный размер мефедрона составляет свыше 0.2 гр.,  крупный свыше 2,5 гр. (Постановление Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002)

Действия брата, могут подпадать под состав преступления, предусмотренный ст. 228 ч. 1 УК РФ. 

пришли домой с обыском нашли поддельные права, что может быть

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года. (ч. 3 ст. 327 УК РФ.)

0
0
0
0
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Суд будет, если ранее не судим, то может надеяться на условный срок. И надо бы платного адвоката подыскивать. А то навесят еще ряд преступлений, когда ломка начнется. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 20.04.2022