По истечении шести месяцев, если не вступить в наследство, что будет делать банк, если с наследством есть ещё и кредиты

По истечении шести месяцев, если не вступить в наследство, что будет делать банк, если с наследством есть ещё и кредиты.

, Марина, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марина!

с наследством есть ещё и кредиты

Из вопроса не понятно: так есть, все — таки, в наличии — наследственная масса или нет ее?.. То есть, осталось ли от наследодателя какое — либо имущество или нет такового?...

Принимает долги наследодателя (в размере стоимости перешедшего имущества) только наследник, принявший наследство (как через нотариуса, так и — фактически).

Поэтому, если Вы не примите наследство (нотариально, или по факту), то обязанность по оплате задолженности к Вам и не перейдет.