Бывший муж просит забрать иск, так как он хочет сейчас оформить квартиру и продать и отдать мне все деньги

Здравствуйте! Бывший муж должник по алиментам админестративное дело возбуждено, и уголовное через месяц планируют. Есть квартира в собственности, вторая в ипотеки и не оформлена ещё, по причине того, что при оформление сразу заберут приставы и выставят на торги. Бывший муж просит забрать иск, так как он хочет сейчас оформить квартиру и продать и отдать мне все деньги (долг), говорит у нотариуса напишет расписку любую, но натариус сказал, что могу только с адвокатом решить этот вопрос, мы пишем на мировое и обязательство, что он оплачивает долг сразу при продаже, хотела бы узнать у вас так ли это?!

, Татьяна Александровна Немкина, г. Москва
Владимир Супрунов
Юрист, г. Сочи

Здесь действительно нужен юрист.Вы пишете  мировое соглашение, указываете все условия соглашения. Пропишите срок возврата.Если он не вернет вовремя, то возьмете исполнительный лист и будете взыскивать через приставов.В любом случае  нужно учесть все тонкости.А это может сделать лишь специалист.