Как вернуть кредитную машину банку, если не могу платить за нее

Как вернуть кредитную машину банку если уже длительное время нет возможности платить кредитную ставку и прочее.(если возможно без потери или уплаты чего -либо.)Какие нужны для этого документы и как банк должен подтвердить данное действие.

, Павел Владимирович,
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Договоритесь с банком о продаже автомобиля третьему лицу (Вы обязаны спросить разрешение залогодержателя на продажу) и погашении долга за счет этих средств.

Или договоритесь об обращении взыскания на авто (это намного дольше и сложнее).

Будут ли потери или долги, это уже как продадите.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!