Какая лазейка есть чтобы не платить этот займ

Добрый вечер! Брала онлайн займ в августе 2021года. Пришло письмо от судей что с меня хотят взыскать сумму. Какая лазейка есть чтобы не платить этот займ

, марина, г. Екатеринбург
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законной такой «лазейки» нет. Удачи!

Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Скорее всего речь идет о судебном приказе. который Вы можете отменить подав возражения

данное право закреплено за Вами  в ст. 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

установленный срок в данном случае 10 дней с момента получения.

Что касается законного способа не платить долг. в настоящее время существует один верный вариант — пройти процедуру банкротства несостоятельности в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.