Предложили вариант: напишите договор купли продажи и мы сможем разорвать договор

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. У нас оформлено ОСАГО, но мы хотим отказаться от текущей СК, т.к. она нас не устраивает (хотели вписать нового водителя в страховку, но у них всё время "не работает программа", на сайте также ничего не работает, уже 3й месяц нас пинают из саппорта в офис и так по кругу). СК говорят, что не могут разорвать договор по желанию. Предложили вариант: напишите договор купли продажи и мы сможем разорвать договор. В принципе такой вариант нам подходит, но есть сомнения. Куда дальше пойдет этот договор КП, имеет ли он юридическую силу, сможем ли мы оформить новый полис в другой компании без проблем, останется ли автомобиль во владении текущего хозяина, а не того кто "купил" авто. г. Пенза.

, Тамара, г. Пенза
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте, Тамара!

Давайте разбираться...

Отчуждение ТС по договору купли-продажи влечёт прекращение действующего полиса ОСАГО.

Придётся оформлять новый полис и не факт, что при его оформлении «система пропустит» нужного Вам водителя.

Есть более простой и понятный способ. Копию прав водителя, которого Вы хотите внести в полис, заверьте нотариально. Затем заполните соответствующее заявление и сдайте его в офис СК «под штамп» (с указанием даты приёма, номера в книге учёта и подписи принимающего). Если откажутся принимать заявление лично, направьте его почтой ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Поверьте — помогает))) Программа сразу меняет настройки)))

На это, конечно, понадобится некоторое время, но сами виноваты, что 3 месяца действуете УСТНО.

При необходимости готов помочь в составлении бумаг.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.