Сожно ли вносить эту сумму в соглашение о страховой выплате?

Здравствуйте. Возник страховой случай по договору ОСАГО. Сотрудником проведен осмотр транспортного средства. Как я могу узнать сумму страхового возмещения, рассчитанную страховой компанией, чтобы быть уверенным перед подписью в соглашении о страховой выплате взамен ремонта? Сожно ли вносить эту сумму в соглашение о страховой выплате?

, Роман, г. Самара
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Роман!

я бы порекомендовал вам сейчас просить направление на ремонт в СТО, а не выплату деньгами, т.к. они сейчас рассчитывают по расценкам, утвержденным РСА, которые резко выросшим ценам абсолютно не соответствуют и даже независимый эксперт будет вам считать по тем же расценкам РСА

это актуальная проблема сегодняшней ситуации

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.