Ей выдали сертификат о выделение единовременной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения

Моя мать инвалид 2 группы. С мужем она разведена. Все дети совершеннолетние. Ей выдали сертификат о выделение единовременной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения. Минимально допустимый размер квартиры на 1 человека – 33 квадратных метра. В сертификате указано, что норматив общей площади - 18 км. метров. Это законно или её обманули?

, Виктор, г. Ярцево
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Виктор! В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесение изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:

1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения — на одного человека;

2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения — на семью из двух человек;

3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи — на семью из трех и более человек.

http://www.consultant.ru/