Как изменить все официально в свою пользу для проживания детей с матерью?

Была договорённость с бывшим мужем что дети будут проживать с ним до окончания школы. Как изменить все официально в свою пользу для проживания детей с матерью?

, Инна, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если вы мать детей вы вправе их просто забрать, т.к. права у вас с отцом равные. Даже при наличии соглашения о месте жительства детей это можно сделать.

Вы спрашиваете

Как изменить все официально в свою пользу для проживания детей с матерью?

Мой ответ ничего вам не даст, но пожалуйста: в силу п.3 ст. 65 СК РФ с кем из родителей проживают дети, определяется соглашением родителей или решением суда. Соответственно, вам нужно заключить соглашение или обратиться в суд с иском.

Такие споры относятся к категории сложных, во многом все решают фактические действия. Тут нужна консультация и вас необходимо опрашивать. Так я смогу вам предложить вариант решения проблемы

С уважением, Андрей Козырев