Действия военкомата правомерны. Возьмите в деканате справку о том что обучаетесь в данном ВУЗе и отвезите её в военкомат. Возможно пройдёте повторную медкомиссию. Эта процедура ежегодная.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На период обучения Вам представлена отсрочка от прохождения срочной службы, повестка в военкомат должна вручаться Вам лично. Военкомат имеет право Вас вызвать только с момента Вашего отчисления из учебного заведения.
я прохожу процедуру банкротства. Фирма предоставляющая эти услуги меняет юр. лицо и просит меня подписать доп. соглашения. Я не согласен и не хочу его подписывать. Как мне поступить и что будет если я его не подпишу. Меня смущает строка, "новый исполнитель имеет право удержать сумму из ежемесячных платежей по договору". Обьясните что это означает
, вопрос №4968391, Константин, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! На работе мне угрожают увольнением в переписке, сегодня весь день провела в стрессе, но не отвечала на сообщение. Насколько правомерны действия администрации?
, вопрос №4964115, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать
Ситуация такая: парень служит в армии, до дембеля остался буквально месяц. Командир каким-то образом получил доступ к его телефону и нашёл фотографии и кружочки, которые он отправлял мне, друзьям и в беседу с бывшими одногруппниками. На фото он с оружием и на фоне военной техники, но без каких-либо координат, документов, карт, позиций и прочих данных.
После этого командир начал говорить: либо тюрьма, либо он подписывает контракт и уходит на СВО. Также заявил, что парень якобы «рассекретил государственную тайну»Все переписки и фотографии командир переснял себе и сказал, что отправил материалы в военную полицию.
Я читала информацию по этому поводу что серьёзные последствия обычно возникают, если на фото есть координаты, лица, документы, расположение частей, техника с важными обозначениями и другие служебные данные. В данном случае ничего подобного на фото не было-только обычные фотографии с оружием и техникой.
При этом у меня складывается ощущение, что на него специально оказывают давление и запугивают уголовной ответственностью, чтобы он подписал контракт и уехал на СВО, особенно учитывая, что до дембеля остался всего месяц…
Подскажите, насколько это действительно может быть серьёзно и как в такой ситуации правильно действовать?
, вопрос №4961458, кира, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!Ситуация такая жена сегодня случайно стукнула коляской (отвлеклась на ребенка тот побежал и ветром коляска стукнулась об машину) припаркованную машину возле подъезда, водитель требует 12тыс за ремонт , кто в данном случае виноват? и чем грозит если не согласиться на такую сумму?
, вопрос №4961225, Мухаммад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.