Либо 500 рублей, либо взломаю аккаунт в игре?

Что грозит если написал человеку. Либо 500 рублей, либо взломаю аккаунт в игре?

, Клиент, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Вымогательство (ст. 163 УК РФ) — требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких.

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клиент!

Это называется вымогательством и все действия в отношении Вас будут действовать с категории вымогательство.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!