При входе ставится условие возраста 18+, что никак не проверяется

Вёл интимную переписку в анонимном чате с разными людьми . Регистрации нет. При входе ставится условие возраста 18+, что никак не проверяется. Перед началом переписки я всегда спрашивал о возрасте собеседника. При этом я, конечно, понимал, что меня запросто могут обмануть, потому что проверить никак нельзя. Если кто-то из них окажется младше 16-ти лет, могу ли я быть привлечён к ответственности за развратные действиия?

, Пётр, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Пётр!

Да будете привлечены, если Вам было известно о возрасте из переписки

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!

Пётр
Клиент, г. Москва
В переписке никто не называл возраста меньше 17-ти. Если окажется, что кому-то из них всё же было меньше 16-ти, могу ли я быть привлечён на том основании, что я осозновал возможность того, что собеседник врёт и ему меньше, чем нужно?

Если хотите себя обезопасить, то лучше сразу спрашивать сколько лет. Если мало то сразу прекращать беседы.