Может ли отец написать заявление в школу на имя директора, чтобы ребёнка не зачисляли в данную школу?
Доброе утро ! Может ли отец написать заявление в школу на имя директора , чтобы ребёнка не зачисляли в данную школу ? Так как не согласен с выбором школы для ребёнка матерью
, Ксения, г. Москва
Яков Босенко
Здравствуйте, Ксения!
Может, если он не лишен и не ограничен в родительских правах.
СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!