Здравствуйте Олег.
Я работаю доктором в ЦРБ, брал целевое направление.В Договоре написано что я должен отработать это целевое направление не менее трех лет. Если я принят на работу 02.09.2019г ,
Если Вы устроились в 2019 году, в таком случае Договор с Вами заключался в период начиная с 2013 года.
Сначала приведу Вам общие положения законодательства РФ.
В таком случае следует в начале обратиться к тем положениям законодательства РФ, которые применимы к Вашему договору целевого обучения. и соответственно обязанностям принятым по нему, а применяется для этого то законодательство, которое действовало на момент заключения договора, даже если оно в последующем было отменено или изменено все равно применяется к договору именно это законодательство, следует это учитывать.
До 2019 года действовали
Статья 56 Целевой прием. Договор о целевом приеме и договор о целевом обучении, по ссылке:https://zakon-ob-obrazovanii.ru/56.html?article=56
И постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 года N 1076 «О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении», можете с ним ознакомиться здесь:https://base.garant.ru/70519848/
В Вашей ситуации, если изменений в действующий договор не вносилось соответствующим дополнительным соглашением к нему согласно новому в дальнейшему принятому законодательству с 2019 года, то Вы несете лишь ответственность по возмещению мер поддержки и штрафа в двукратном размере мер поддержки в случае невыполнения обязательств возложенных на Вас Договором целевого обучения, именно такие условия были предусмотрены ранее действующим законодательством и порядком до 2019 года.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
А в Постановлении Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681 «О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования» конкретизировано, что срок осуществления гражданином трудовой деятельности в организации, в которую будет трудоустроен гражданин, длится с даты заключения трудового договора (см. п. 6 типовой формы договора о целевом обучении).
Берестов Сергей
Олег, в рамках прав предоставленных мне правилами сайта, внесу для Вас свое дополнение к этому если Вы позволите — ответу.
Данное постановление -Постановлении Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681, на Ваш Договор и вопрос не распространяется, так как оно действует только начиная с 1 января 2021 года:
Постановлении Правительства РФ от 13.10.2020 N 1681:
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.-https://base.garant.ru/74765624/
А с Вами Договор целевого обучения заключался ранее, Вы уже в 2019 году на работу устроились, это же ясно видно из самого вопроса.
В продолжение своей личной консультации Олег, независимо от своего дополнения к другому если Вы позволите ответу. рекомендую Вам руководствоваться законодательством применимым к вопросу, а также моими приведенными выше разъяснениями как специалиста в сфере трудового, образовательного, медицинского и социального права, не относящееся к вопросу не учитывать, иначе Вы сами себя этим можете ввести в заблуждение.
Олег, в рамках прав, предоставленных мне правилами сайта, также внесу для Вас своё дополнение к этому, если Вы позволите, ответу.
В любом случае, как я указал сразу, оснований для исключения периода отпуска без сохранения заработной платы из срока исполнения Вами обязательства по осуществлению трудовой деятельности не имеется. Поэтому ответ остается прежним: Вы вправе уволиться уже 02.09.2022 г. без каких-либо последствий, связанных с неисполнением обязательств по договору о целевом обучении.