Можно как то восстановиться и уйти на легкий труд?

Устроилась на работу, работала потом стала тяжела ушла на больничный, вышла решила уволиться , уволилась пошла к врачу и узнала о беременности. Когда увольнялась уже был срок 4 недели . Можно как то восстановиться и уйти на легкий труд?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Теоретически такое возможно, было несколько решений судов подобных в пользу беременных работниц (в основном при увольнении по соглашению сторон). Чем больше времени прошло после увольнения, там меньше шансов. Однако, на мой взгляд, гораздо проще просто устроиться на работу заново, а потом уж поставить работодателя «перед фактом» и переводиться на «легкий труд».

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).