С чего начинать подавать в суд?

здравствуйте!У меня такая сложная ситуация помогите.Я работала у частника 8 лет и 3 года назад купила у него дом в связи с его переездом а бизнесом руководил с города.Дом мы никак не оформили из-за его сына который живёт в германии на чесном слове я отдала деньги они мне просто документы на их имя и всё.В октябре приехал их сын они взяли документы якобы для оформления.Месяц назад мы поругались я ушла сработы теперь он просит нас съежжать или доплачивать а мы заплатили приличную сумму.С чего мне начать и что делать

, куринная елена,
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

К сожалению ситуация у вас безвыходная. Существуют требования к сделкам с недвижимостью, мало того, что вам необходимо было заключить договор купли-продажи в письменной форме, так вам надо было его еще отдать на регистрацию перехода права в гос.орган. Тот факт, что вы отдали людям большие деньги на честном слове, ни один суд не примет. Сожалею.