В мировых решили, дошел до районного суда и он тоже оставил без изменений

Здравствуйте дело было в 2016 года по статье 12.26. Было четыре суда три мировых и один районный. В мировых решили, дошел до районного суда и он тоже оставил без изменений. В итоге в этом году решил сесть за руль права не просроченные и происходит дтп я не виноват. И инспектор пробивает по правам и говорит что я решен. Я не знал что надо куда то сдавать права. Извещений из судов в 2016 году мне не каких не приходило. Щас идет суд второе заседание будет. Нужна юридическая помощь.

, Антон, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Было четыре суда три мировых и один районный. В мировых решили, дошел до районного суда и он тоже оставил без изменений.

Здравствуйте.

Да действительно, срок лишения прав начинает истекать с момента сдачи прав в ГИБДД. Это обычно бывает указано в решении мирового суда.