Хочу со второго курса перейти платно на очно-заочном и поступить на бюджет на очное на первый курс на другой факультет, совмещая две учёбы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я учусь на очно-заочном отделении на бюджете 1 курс. Хочу со второго курса перейти платно на очно-заочном и поступить на бюджет на очное на первый курс на другой факультет, совмещая две учёбы. Так возможно сделать?
Согласно части 3 статьи 5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования в случае получения гражданином образования данного уровня впервые, если настоящим Федеральным законом не установлено иное.
Вы еще не реализовали свое право на получение образования соответствующего уровня поскольку не получили диплом. Рекомендую Вам уточнить о возможности перезачета отдельных дисциплин. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат. Консультации оказываются согласно правилам сайта.
Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ