Я военнослужащий, календарная выслуга составляет 18 лет 9 месяцев, льготная выслуга составляет 24 года

Здравствуйте! Я военнослужащий, календарная выслуга составляет 18 лет 9 месяцев, льготная выслуга составляет 24 года. Так как командование не хочет отпускать меня на перевод в другой округ (да и вообще в любую другу часть), а до окончания контракта ждать еще долго, я собираюсь уволиться по невыполнению условий контракта. Командование новой части знает о моей проблеме, их эта причина увольнения не смущает. Хотел поинтересоваться, после того как я вернусь на военную службу, мои накопления на личном счете участника военной ипотеки обнулятся из-за предшествующего увольнение по плохой статье, или восстановятся в полном объеме, как и до увольнения?

, Виктор, г. Владикавказ
Васиф Рагимов
Юрист, г. Владикавказ

Здравствуйте Виктор. Согласно части 7.1 статьи 5 федерального закона №117 «О накопительно-ипотечной системе», накопления учтенные на именном счете на день исключения из списков части должны быть восстановлены всем, независимо от даты увольнения и поступления на службу вновь. Восстановление накоплений регламентируется поправками в ч.7.1 ст.5 Закона о военной ипотеке (Федеральный закон от 07.03.2017 г. № 32-ФЗ), вступившими в силу с 18 марта 2017 года.