Муж отбывает наказание в Башкортостане, строгий режим, ст.228.1 ч.3 чере ст.30 ч.3

Муж отбывает наказание в Башкортостане,строгий режим,ст.228.1 ч.3 чере ст.30 ч.3. в сентябре будет 1/2 срока,можем ли мы как-то вывезти его на ПТР по месту жительства в Ростовскую область?

, Оксана, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В случае удовлетворения судом ходатайства мужа о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы на исправительные работы исполнять наказание будет уголовно-исполнительная инспекция по месту его жительства.