Я занимаюсь ставками на спорт, и мою карту резко заблокировали и требуют документы подтверждающие откуда деньги

Здравствуйте,заблокировали карту по закону 115-ф 3. Я занимаюсь ставками на спорт, и мою карту резко заблокировали и требуют документы подтверждающие откуда деньги . Как мне объяснить это банку ? Официально трудоустроена

, елена, г. Нижний Новгород
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Банк поступает в точном соответствии со статьями 6 и 7 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»  N 115-ФЗ. Вы же должны представить запрашиваемые банком документы и пояснения в соответствии с той же статьей 7 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_32834/92090ea7ec4b8b650767c3574b5483e5127baa30/

Дать какие то конкретные рекомендации возможно лишь после анализа требования банка и Ваших транзаций, что возможно лишь в рамках полноценной услуги в чате. В любом случае, если ставки шли на зарубежных БК не советую сообщать об этом, поскольку в соответствии со ст.6 115-ФЗ обязательному контролю подлежат такие операции как

получение денежных средств, которые служат условием участия физического лица в азартной игре;
передача или выплата физическому лицу выигрыша при наступлении результата азартной игры;

выплата, передача или предоставление физическому лицу выигрыша от участия в лотерее;

Все остальные  моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев

елена
Клиент, г. Нижний Новгород
Здравствуйте. Не зарубежные Бк, а фонбет

Если речь о российской БК Фонбет, то она законна, если речь о Fonbet.com то это зарубежный сайт который в РФ незаконен