25 упк рф, ст, 76 УК рф, сколько запись по этой статье хранится или как?

Подскажите пожалуйста можно ли убрать запись в главном информационно-аналитическом центре мвд россии, ИЦ ГУ МВД России, если дело было прекращено с примерение сторон по ст. 25 упк рф, ст, 76 УК рф, сколько запись по этой статье хранится или как?

, Юрий, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

хранение информации в пофамильных картотеках учетные карточки хранятся на осужденных не зависимо от срока и вида наказания — до достижения ими 80-летнего возраста при условии погашения либо снятия судимости.

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!

Юрий
Клиент, г. Москва
Но я не осуждён, дело прекращено в связи примерением сторон.

Это не важно, информация о привлечении к уголовной ответственности все равно остается, поэтому о службе в прокуратуре, МВД и т.п. можно забыть.

Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Юрий, добрый день.

В дополнение к ответу уважаемого коллеги, Вам не о чем переживать, т.к. вы не подвергались уголовной ответственности. Если у Вас нет судимости, то и в соответствующей базе сведения при запросе будут отсутствовать. Также, любая справка о Вас не будет содержать сведений о судимости.

Юрий
Клиент, г. Москва
Как то нужна была такая справка и в ней написано,, привлекался к уголовной ответственности по п. А, ч, 2, ст. 116 УК РФ, дело прекращено по ст. 25 УПК РФ, ст. 76УК РФ", то есть справка не даётся, что не судим, а поясняю, вот это и сбивает с толку работодателя

В этой справке есть графа «Какие нужны сведения» о судимости или о привлечении к уголовной ответственности. Если прописать первое, то она будет чистой, а если второе то дело прекращено по ст. 25 УПК РФ и т.д. То есть Вы не судимы, но когда-то привлекались.