Здравствуйте, если в собственности 2 квартиры-одна 3 комнатная, другая однушка, больше 5 лет, при продаже одной из них будет налог?

Здравствуйте,если в собственности 2 квартиры-одна 3 комнатная,другая однушка, больше 5 лет,при продаже одной из них будет налог?

, Туяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если владеете квартирами более 5 лет, можете продавать без налога. Декларация тоже не нужна.