Здравствуйте в 2020 году суд назначил 100 часов отработки я не отработал что будет

, Айнур, г. Москва
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Будет замена наказания вот и все. Могут заменить на арест, лишение свободы. У меня в практике был случай, когда отработку заменили на лишение свободы сроком на 15 дней.

Здравствуйте, Айнур!

В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Злостно уклоняющимся от обязательных работ, признается осужденный, более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин.

Таким образом, при злостном уклонении Вам заменят обязательные работы на более строгий вид наказания — лишение свободы, так как согласно практики принудительные работы не назначаются. В Вашем случае это максимум 12 дней лишения свободы, в зависимости от того отрабатывали ли Вы хоть какие-то часы.

Если ответ Вам помог, поставьте "+". По всем возникшим вопросам обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Екатерина!