Произошло страховое событие, страховая компания произвела оценку ущерба и готова выплатить деньги, но
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, понять кто в данной ситуации прав.
У меня есть Полис страхования квартиры. Произошло страховое событие, страховая компания произвела оценку ущерба и готова выплатить деньги, но сложность заключается в том, что квартира в собственности у меня и у моего несовершеннолетнего сына которому 5 лет. В связи с данным обстоятельством, по словам страховой компании, выгодоприобретателем могут выступать обязательно оба собственника. Для этого я должен предоставить реквизиты на ребенка. На ребенка у меня реквизитов нет, и заводить я их не собираюсь. Хотелось бы, как законному представителю, получить выплату в полном объеме, однако, страховая с этим не согласна. Имею ли я право на получение выплаты целиком, и какие аргументы я могу использовать в общении со страховой компанией?
Ага. По их мнению, выходит, и алименты должны получать новорожденные дети =)) А как? Они же выгодоприобретатели. Однако, суды не возражают в отношении получения выплат законными представителями, а страховые — возражают.
Ой, заявляет страховая, а стыдно мне… Господи. Хоть открывали бы девочки там работающие изредка ГК РФ. Понимаю, скучно, без картинок. Но полезно! Для работы и, для людей, в первую очередь.