12.28 Кодекс РФ в виде предупреждение хочу знати ест предупреждение или обман спасибо за ответы Административное правонарушение

Здравствуйте я нарушил правила Пешеход и переход пешком за это мне на ч. 1 ст. 12.28 Кодекс РФ в виде предупреждение хочу знати ест предупреждение или обман спасибо за ответы

Административное правонарушение

, Бахром, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Санкция ч. 1 ст. 12.28 КоАП РФ не предусматривает предупреждения, только штраф 1500 рублей.

Статья 4.1.1 КоАП РФ (замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением) относится к некоммерческим организациям, а также являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам. На физлиц она не распространяется.

Поэтому если сотрудники ДПС вынесли постановление, в котором назначили Вам наказание в виде предупреждения, никуда его не обжалуйте, спрячьте и забудьте.

Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Уточните пожалуйста правильно ли вы указали статью? возможно речь идет о статье 12.29 КоАП РФ (если да, то там возможно предупреждение).

Статья 12.28. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах

1. Нарушение правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, за исключением случая, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением лиц, указанных в части 1 настоящей статьи, а также водителя транспортного средства), -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).

С Уважением, Кристина.