Первый половой акт был 6 месяцев назад, последний 2 недели назад

Здравствуйте.

Вступил в половой контакт с девушкой.

Девушке 15, мне 16.

Первый половой акт был 6 месяцев назад, последний 2 недели назад.

С девушкой расстались, она начинает говорить о том что я её якобы насиловал, хотя сделано было все по согласию.

Никакого физического вреда я не наносил, не угрожал. Она в свою очередь говорит что я на неё давил морально, хотя такого не было.

Об этом узнала её мама, боюсь что напишут заявление. Девушка вряд-ли будет писать, но мать её может поговорить. Что делать?

, Алексей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Пока ничего не делать.

Уголовной ответственности за вступление в половую связь с 15-летней Вы не подлежите, поскольку не достигли 18-летнего возраста.

Доказательства угроз сохраняйте (записи звонков, скриншоты переписок) на случай, если будет подано заявление об изнасиловании.