Добрый день, были куплены билеты на концерт, в связи с коронавирусом концерт перенесли на почти год

Добрый день, были куплены билеты на концерт, в связи с коронавирусом концерт перенесли на почти год. После начала спецоперации, исполнитель через свои соцсети обьявил об отмене концерта. Продавец билетов вводит в заблуждение и затягивает возврат средств. На письма по электронной почте не реагирует.

, Алексей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Обращайтесь с претензией к продавцу, пишите, что концерт отменен и просите возврата ден. средств, ссылаясь на ст.32 Закона о защите прав потребителя и постановление правительства о моратории по проведению концертов.

Не ответят в течении 10 дней — идите с гражданским иском в суд.

Документы могут помочь составить бесплатно в Роспотребнадзоре.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).