Могут ли оставить на 3год, так как возможен недопуску к ОГЭ, т

Ребёнка оставили на 2год в 9 классе. Могут ли оставить на 3год,так как возможен недопуску к ОГЭ, т. к прогуливает занятия и имеет задолженности. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Предположим, что даже и за второй год ученик не освоил программу. Конечно, никто его держать еще год в школе не будет. Вырисовываются вполне очевидные выводы — умственная отсталость, такому ребенку необходимо обучение в коррекционной школе. Туда его и направят по заключению комиссии.

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!