Изменения порога ущерба (!?)

Здравствуйте! Если владеете.., поделитесь пожалуйста ссылкой или информацией, о планируемом (проекте или т.п.) увеличении порога ущерба за хищение. (В частности ст.159)

  • Судебная практика переквалификации
    .pdf
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Игорь!

15 сентября 2014 года депутатом ГД РФ Никитчуком И.И. был внесен законопроект № 603383-6

О внесении изменений в статью 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (об увеличении стоимости имущества, хищение которого образует состав административного правонарушения). Предлагалось признавать хищение мелким, если стоимость имущества не превышает 6000 рублей

18 марта 2015 года законопроект был отклонен.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Екатерина. ..Да, этот момент мне известен. Ищу изменения "по крупнее")

Может быть вы ведете речь про 158 УК РФ?

Есть еще законопроект № 613270-6, он пока на рассмотрении