Считается ли это состоянием алкогольного опьянения?

Добрый день

Работник подрядчика пытался пройти на террриторию заказчика в состоянии алкогольного опьянения, результат алкотестер 0,12мг/л.Считается ли это состоянием алкогольного опьянения? Мед. Освидетельствование не проводилось ,как доказать факт того,что нработник был пьян,если кроме результата алкотестера других документов нет?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

даже государство не считает это опьянением для водителей. В организме человека всегда есть алкоголь в небольших количествах. У алкотестера всегда есть погрешность. По штрафам ГИБДД порог алкоголя 0,16 мг.\л. Выше, чем у работника.

Думаю, любой суд будет на его стороне.

Юлия
Клиент, г. Москва
А у работника какая норма?

Апелляционное определение Московского городского суда от 12.03.2019 № 33-5904/2019.

Там написано как должна быть проведена процедура и показания алкотестера.

Почитайте.