Здравствуйте моего молодого человека закрыли в сизо у него угон машины с угрозой жизни, другое дело тяжкие телесных и отметка 3 года сколько ему дадут срок

Здравствуйте моего молодого человека закрыли в сизо у него угон машины с угрозой жизни ,другое дело тяжкие телесных и отметка 3 года сколько ему дадут срок

, Ирина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Из вашего описания следует, что ваш молодой человек обвиняется по ч. 4 ст. 166 УК РФ. Это особо тяжкое преступление, наказание — до 12 лет лишения свободы.

Поскольку в период испытательного срока ваш молодой человек совершил особо тяжкое преступление, условное осуждение будет отменено и окончательное наказание будет назначено по совокупности приговоров, скорее всего путем частичного сложения наказаний.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы очень мало информации предоставили для анализа ситуации. На сколько я понимаю вменяются 166 как минимум часть 2 (а вероятнее часть 4) и ст. 111 УК. Возможно рецидив преступлений (то что вы называете отметка) Если предположить, что вменяется часть 2 ст. 166 и часть 1 или 2 ст. 111 УК РФ с рецидивом, то наказание будет 4-5 лет лишения свободы. Если часть 4 ст. 166 УК, то более строгое наказание. Для лучшего понимания ситуации и перспектив надо обладать точными данными по ситуации.

Если нужна будет защита для молодого человека  — обращайтесь. Нужно будет сходить к нему в СИЗо, изучить некоторые материалы дела у следователя, тогда будет понятна и перспектива и что стоит сделать для смягчения наказания.