Пришло уведомление от коллекторов, имеет ли оно силу, я в интернете читал прошла исковая давность, не

Здравствуйте. Пришло уведомление от коллекторов,имеет ли оно силу,я в интернете читал прошла исковая давность,не присылают ли они на авось заплатит,я не против да и сумма не большая, 4990 рублей.Банк отп продал долг коллекторам в 2011 году,те сейчас передали право другим коллекторам.Я уже и не помню что брала тогда.Как лучше сделать?

, Светлана, г. Саратов
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Светлана.

Можете игнорировать данные сообщения.

Рекомендую отслеживать судебное производство на сайте мирового суда по месту регистрации, а также если Вы в договоре указывали иной адрес по нему тоже.

Нередки случае вынесения судебного приказа Мировым судом и предъявление его к принудительному взысканию, вернуть списанные денежные средства будет сложнее нежели вовремя обнаружить данный судебный процесс и предупредить.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате.

С уважением, Александр