Здравствуйте, Елена!
Если у Вашего мужа впервые забрали водительские права, обратно добиться их возвращения гораздо легче, но сдавать экзамены все равно придется.
Перед получением прав каждый водитель обязан пройти медицинский осмотр и получить заключение врача о том, что он способен управлять автомобилем по состоянию здоровья. Справку выдают после прохождения освидетельствования в государственной или частной медицинской организации, имеющей лицензию на оказание таких услуг.
Приказ Минздрава № 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств»
Медосмотр оплачивают водители.
Чтобы получить справку, нужно пройти обследование у следующих специалистов: терапевта или врача общей практики; офтальмолога; психиатра; нарколога; невролога; оториноларинголога.