Добрый день
Как можно заставить отца оплачивать учёбу дочери .
Никак, только уговорами на добровольной основе.
Алиментные обязательства прекращаются с достижением дочери 18 лет на основании ст. 120 Семейного Кодекса РФ:
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия
Законодательно обязанности родителей по содержанию ребенка заканчиваются, дальше — лицо, достигшее 18летнего возраста, становится дееспособным и вправе самостоятельно решать свою судьбу, и если хочет продолжить обучение на платной основе, то может идти работать.
Принудить отца Вы не сможете.
Участие в несении дополнительных расходов на детей предусмотрено в ст. 86 СК
Более детально изложено здесь
«Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2020)» (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 10.06.2020)
Таким образом не вижу перпективы привлечения отца в оплате расходов на учебу.