Добрый день, Max.
Не совсем понятны обстоятельства дела, можно только предполагать.
Если отталкиваться от требования вернуть уплаченные денежные средства, то оно вытекает из ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Данное требование правомерно, при условии:
Для товаров (не технически сложных)
1. Недостаток обнаружен в течении гарантийного срока;
2. Товар длительного пользование, недостаток обнаружен за пределами гарантийного срока, но в пределах 2-х лет. Недостаток подтверждается заключением специалиста (заводской брак).
Для технически сложных товаров:
1. Недостаток обнаружен в течении 15-ти дней с момента покупки;
2. Недостаток обнаружен за пределами 15-ти дней, является существенным с точки зрения права.
3. Также не стоит забывать о иных условиях, при наличии которых потребитель имеет право на возврат уплаченных денежных средств. Неоднократность ремонта, нарушение сроков проведения ремонта.
Было бы здорово, если б вы более подробно описали ситуацию, я мог что то упустить.
С уважением, Александр