Что будет за половой акт 15 летней девушки и 14 летнего юноши?

, Лев, г. Москва
Алиса Закутняя
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, за данные действия ничего не будет, так как отсутствует субъект преступления (т.е. лицо, выполняющее преступные действия).
Для привлечения к ответственности по ст. 134 УК РФ половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, деяние должно быть совершено лицом 18 летнего возраста.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.В случае если это было на добровольной основе, то в возбуждении дела откажут, но иногда на этом основании ставят на учет в пдн.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович