Возврат денег мне не нужен так как теряю много денег

Добрый день. Купил и строительном магазине блок. Оплатит товар полностью. Предоставили чек о оплате. Сроки обговорили устно Прошло 4 месяца блок не привезли. Продавец сказал что такого блока нет. Но есть другой но за него надо доплатить. Так как цены выросли. Я отказался и потребовал привезти по той же цене. Они настаивают на своём. Что делать. Возврат денег мне не нужен так как теряю много денег. Требую товар

, Денис, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 314 Гражданского кодекса устанавливает, что

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

4 месяца явно превышают разумный срок, поэтому для начала можете обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой указать, что в случае недоставки Вам оплаченного товара, Вы оставляете за собой право обратиться в суд с иском о возмещении убытков, морального вреда, потребительской неустойки, понуждении к исполнению обязательства. Можете также обратиться в Роспотребнадзор с жалобой.

Если перечисленное не поможет, придется обращаться в суд. Переплачивать Вы, безусловно, не должны, так как товар уже оплатили.