Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то через какое время можно подавать документы на ВНЖ?

Здравствуйте.

Я гражданка РФ (есть жилая недвижимость). Мои родители (1942 и 46 г.р.) граждане Украины, покинули страну неделю назад. Зарегистрировала их у себя.

Возможно ли получение ими вида на жительство минуя РВП? Если да, то через какое время можно подавать документы на ВНЖ? Будет ли это какая-то упращенная форма получения, т.к. я их дочь? Смогут ли они при получении ВНЖ получать пенсию и мед. полис?

Спасибо

, Вики, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 7.9

Здравствуйте!!

Да, если вы- гражданка России и постоянно проживаете в России, то в силу подпункта 4  пункта 2 статьи 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ», ваши родители могут сразу получить ВНЖ, без РВП

Оформляйте им миграционный учет по месту пребывания в вашей квартире (доме), ну и  сразу смогут подавать документы.Нужно будет пройти медкомиссию.

После получения ВНЖ-  будет иметь перевести пенсию в Россию, правда как это сейчас будет на практике осуществляться в нынешней ситуации- пока неясно

Медполис ОМС смогут оформить при наличии ВНЖ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если да, то какую рекламу можно разместить?
Здравствуйте! Открываю табачный павильон. Подскажите, стекла должны быть открыты? Или нужно закрывать? Если да, то какую рекламу можно разместить?
, вопрос №3121923, Роман, г. Москва
Трудовое право
И если да, то какими статьями можно это обосновать?
Добрый день, в школе стали делать внеурочки и доп.образование принудительно, я не хочу ходить, так как это занимает 7 8 уроки. Хочется больше свободного времени. Доп.образование нам не выдаст какого-либо сертификата о прохождение, так же как и внеурочки. Можно ли не ходить? И если да, то какими статьями можно это обосновать?
, вопрос №3131444, Елизавета Колотилова, г. Братск
Социальное обеспечение
Я получаю пенсию, смогу ли я получить 13 пенсию от "обещания" путина и если да, то какое заявление нужно подавать в ПФР?
Я получаю пенсию, смогу ли я получить 13 пенсию от "обещания" путина и если да, то какое заявление нужно подавать в ПФР?
, вопрос №3163546, Luciron, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Если да, то каким образом и что мне для этого надо?
Добрый день! С 2011 по настоящее время проживал по временной прописке в двухкомнатной квартире с бабушкой и дедом, они являлись собственниками. Сперва не стало деда и вскоре бабушки. В 2017 году должны били в наследство вступить моя мать и мой родной дядя, но вступал только дядя, чтобы упростить процесс, т.к. все близко общались и разногласий не было, а в дальнейшем я планировал выкупить только долю дяди, т.к. условную долю мамы она мне подарила. В 2018 не стало мамы, а в 2019 не стало дяди, который и был юридически единственным собственником. После чего эту квартиру унаследовали жена и сын моего дяди и т.к. он был основным кормильцем семьи, у них возникли финансовые трудности и дядину долю мне нужно было выкупить в короткие сроки и переоформить квартиру целиком на себя. На тот момент жене дяди и его сыну принадлежали две равноценные доли в квартире в которой я продолжал. В течении года я перевел нужную сумму за квартиру о которой мы договорились заранее. После чего жена дяди выполнила условия опеки для разрешения с их стороны продажи половины квартиры в собственности несовершеннолетнего сына дяди. И прислала мне все документы (доверенность, и пр.), т.к. квартира в которой я проживаю в одном регионе, а мой дядя с семьей проживал в другом. С момента как мой дядя наследовал целиком квартиру (11.11.2017), в которой до сих пор проживал я, накопились долги за ЖКУ, общей суммой по всем 5 договорам почти 200 000р. Опека зная это, дала разрешение на продажу еще с одним условием, что долги Единый Расчетный Центр в нашем городе переоформит на меня, т.к. с момента как мой дядя унаследовал эту квартиру в ней все это время по настоящий момент проживал, проживаю и прописан только я один. Нотариус в моем городе, проводя сделку купли-продажи по доверенности, только во время сделки сообщил мне, что ЕРЦ в нашем городе по указанию Московского начальства не проводит переоформление долгов даже при купли-продаже, и сделка произошла без переоформления долгов. Из-за этого у жены дяди возникли сложности с местным органом опеки, т.к. их условие не было выполнено и, по их мнению за несовершеннолетним сыном дяди числятся долги, что нарушает права несовершеннолетнего. При всем этом, последние годы неоднократно приставы по судебному взысканию с меня взымали разные суммы задолженности по долгам ЖКУ по этой квартире. До апреля нынешнего года все 5 договоров по ЖКУ были заключены и числились за моим покойным дядей, хотя его не стало еще почти ровно 2 года назад (июнь 2019). В прошлом месяце (апрель 2022) один из договоров переоформили на дядину жену и провели перерасчет с переносом более половины всей задолженности на нее, а другая часть задолженности (4 из 5 договоров) продолжает числиться на моем покойном дяде. Позавчера отдал документы в ЕРЦ для перезаключения всех договором за ЖКУ на меня. Этот процесс, как они сказали, займет 1 месяц. Договора будут со мной заключены датой 25.05.2022г., т.к. это дата регистрации меня как собственника в кадастре. Так же, когда подавал в ЕРЦ документы, спросил фигурирует ли где-нибудь у них в базах сын моего дяди в роли собственника или в какой-либо иной роли, на что они ответили, что - нет. Есть два вопроса: Первый заключается в следующем - числятся ли на данный момент хоть какие-нибудь долги за мою квартиру на дядином сыне? Если нет, то могут ли в будущем они появится за период пока он владел половиной этой квартиры? Так же сын дяди в следующем месяце станет совершеннолетним. Если имеются, то соответственно, могут ли увеличится задолженности за этот же период? Второй заключается в следующем, могу ли я как то списать долги по договорам (четырем договорам), которые вплоть до подачи переоформления договоров на меня до сих пор числились на моего покойного дядю, если я никогда не являлся его наследником? Если да, то каким образом и что мне для этого надо?
, вопрос №3294951, Юрий, г. Воркута
Банкротство
И если да, то какие нужны для этого документы?
У молодого человека по ИП долгов на 170-200 тысяч. ИП закрыто. В имуществе ничего нет, кроме единственного жилья. Так же нет официальной работы. Возможно ли через МФЦ оформить банкротство? И если да, то какие нужны для этого документы?
, вопрос №3331164, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2022