Мужу вынесен приговор, теперь у кого я могу взять разрешение на свидание?

, Мария Жук, г. Нижний Новгород
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Пока приговор не вступил в законную силу, муж продолжает числиться за судом, постановившим приговор. За разрешением в этом случае Вы обращаетесь к тому судье, который выносил приговор.

После вступления приговора в законную силу порядок предоставления свиданий регулируется уже органами исполнения наказаний (ФСИН)

Мария Жук
Клиент, г. Нижний Новгород
А если приговор вступил в силу уже

Если в отношении мужа нет других уголовных дел и это было единственное, тогда ни у кого разрешение брать не надо. Дальше порядок свиданий определяется уже органами исполнения наказаний, в зависимости от того, какой режим у Вашего мужа и т.д.

Связывайтесь с тем исправительным учреждением, в которое он отправлен для отбытия наказания, и узнавайте подробности.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Разрешение на свидание сразу после приговора может дать судья у которого дело было в производстве, далее начальники учреждений где он будет содержаться

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович