Нужно объяснение постановления правительства РФ от 25.10.2017 номер 1295

Добрый день.

Нужно объяснение постановления правительства РФ от 25.10.2017 номер 1295.

Спасибо.

, Олег Невлер, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Добрый день, не совсем понятен вопрос. Может стоит перейти к деталям, поскольку если в двух словах, то сотрудники правоохранительных органов вправе получать сведения об абонентах, а именно кому принадлежит номер, как функционирует, биллинги и т.д. для выполнения поставленных задач. Кроме того есть другие нормы права которые регламентируют деятельность сотрудников полиции, следственного комитета (ФЗ об ОРД, УПК РФ, ФЗ об следственном комитете и д.р.). Кроме того постановление правительства на которое вы ссылаетесь имеет меньшую юридическую силу в отличии от ФЗ.

Олег Невлер
Клиент, г. Пермь
Благодарю за разъяснения.