Если во время работы оскорбили и ложно обвинили но без свидетелей можно ли наказать обидчика

, Таслима Рашидова, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Рашидова Таслима!

Если у Вас нет доказательств того, что Вас оскорбили и ложно обвинили, то Вы никого не накажите. Только если этот человек, сам не признается в этом, а он навряд ли признается. Поэтому, когда будете с ним общаться в следующий раз, то включите диктофон на своем сотовом телефоне. Произведенная аудиозапись, послужит доказательством для суда в дальнейшем, если дело до этого дойдет. А пока что, увы.

Так же, не советую Вам обращаться правоохранительные органы с заявлением по данному факту, так как у Вас нет никаких доказательств и свидетелей. Данный гражданин, может привлечь Вас за клевету.

Если будут ещё вопросы, то непременно обращайтесь. Если будет необходимо составить документы, то пишите в чат, с удовольствием помогу Вам.

Сражайтесь, защищайте свои права!

Желаю Вам удачи!