Соседи утверждают, что между домами нельзя ставить сплошной забор (участок не дача, а дом в городе) и я должен убрать свой забор, тк он был с ними не согласован

Я имею домовладение, соседями по границе участка возведён забор из сетки рабица. Я для эстетических целей параллельно их забору (на расстоянии 40 см)построил свой из металлопрофиля. Свет не загораживается, тк это северная сторона. Соседи утверждают, что между домами нельзя ставить сплошной забор (участок не дача, а дом в городе) и я должен убрать свой забор, тк он был с ними не согласован. Забор построен на моем участке.

, Виктор, г. Архангельск
Мадина Кукишева
Юрист, г. Горячий Ключ

Здравствуйте! Из изложенного Вами я не увидела никаких нарушений закона. Забор обычно ставится на межевой границе, однако у Вас это скорее ограждение в пределах собственного участка. На всякий случай, закажите  в МФЦ Выписку  из Правил землепользования и застройки в отношении Вашего земельного участка. Там будет подробно описано, чего нельзя.

Если удалось ответить на Ваш вопрос, то поставьте пожалуйста плюс, если нет, то можете уточнить вопрос.