8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не ехать и пройти в том населённом пункте который ближайший?

Доброго времени суток. Подскажите остановили сотрудники ГИБДД ПРИЕЗЖИЕ С КУРСКА. Остановили в районном городе Железногорск. Сказали пройти тест на алкоголь. Я согласился прошёл показало все по 0. Затем они сказали проехать на мед экспертизу в областной центр это 2 часа туда и столько обратно. Начали говорить что якобы хотят чтобы я прошёл именно там. На закон и требования ни на что не ссылаясь. Могу ли я не ехать и пройти в том населённом пункте который ближайший?

, Сергей, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей. 

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (ОСАО) — проводится инспектором ДПС в присутствии двух понятых или фиксации процедуры на видео.

Если это было так, то Вы имели полное право пройти дальнейшие процедуры в ближайшем населённом пункте. В противном случае (в случае отказа), Вам бы пришлось доказывать в суде, что Вы были не пьяны.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Нет после теста алкостестером у них отпали версии алкогольного опьянения и они решили уже докапаться на счет наркотического. Якобы им не понравились мои зрачки. Были семерки 2 часа ночи зрение -4 и слюна какая то не такая как они сказали. Со мной был пассажир инвалид 2 группы. Они хотели увезти в Курск. И как утверждал один из них если покажет а тест покажет то пойдешь пешком. А пассажир на то и пассажир он должен ждать пока его довезут.
Дата обновления страницы 16.04.2022