8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Капитала, как он будет делиться?

Мы с мужем разводится. Муж работает не официально, зарабатывает очень хорошо, сейчас делает документы на самозанятость. У нас двое деток 4 года и 1 год. В каком размере будут взыскать элементы и могу ли я подать на моё содержание пока ребёнку не исполнится три года. Я не работаю и сразу найти её не смогу. Может я моку потребовать фиксированную сумму? Ещё у нас стойтся дом с вложением мат. капитала, как он будет делиться? И ещё один вопрос. Пока решения суда нет мы договорились, он будет брать ребёнка старшего к себе на выходные. В итоге он оставляет ребёнка у себя на 3-4 дня и не сообщает мне об этом. Я могу как-то повлиять на него до суда или нет. Младшего при этом игнорирует, скоро забудет как папа выглядит.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
В каком размере будут взыскать элементы и могу ли я подать на моё содержание пока ребёнку не исполнится три года.

 Добрый день!

 Если у супруга неофициальный, меняющийся заработок, то Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, определив её исходя из содержания детей в период совместного проживания, чтобы сохранить детям прежний уровень материального обеспечения на основании ст. 83 Семейного Кодекса РФ:

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Также Вы вправе предъявить и требования о взыскании средств на своё содержание до достижения последним ребенком 3-хлетнего возраста в твердой денежной сумме, и можете потребовать алименты в размере прожиточного минимума, установленного для трудоспособных граждан Вашего региона.

0
0
0
0
Ещё у нас стойтся дом с вложением мат. капитала, как он будет делиться

 Сказать однозначно, пока дом не достроен, невозможно. Если он будет достроен уже после расторжения брака, то Ваша доля в этом доме будут определены с учетом расходов, произведенных в период брака за счет общих денежных средств, а также с учетом материнского капитала при выделении долей по соглашению между супругами на основании ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

4. Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Как правило, доли детей совсем незначительные исходя из размера маткапитала.

0
0
0
0
Пока решения суда нет мы договорились, он будет брать ребёнка старшего к себе на выходные. В итоге он оставляет ребёнка у себя на 3-4 дня и не сообщает мне об этом. Я могу как-то повлиять на него до суда или нет. Младшего при этом игнорирует, скоро забудет как папа выглядит.

 В этой ситуации Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с детьми на основании ст.  66 Семейного Кодекса РФ:

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

В иске Вы можете указать предложенный Вами порядок общения отца с детьми. Пока судом этот порядок не определен, никаких мер к отцу Вы предпринять не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Все
Мы с женой хотим засвестись делится ли квартира взята по военной
Мы с женой хотим засвестись, делится ли квартира взята по военной ипотеки и добавлен материнский капитал, в ней не кто не прописан, у жены нет своей квартиры
, вопрос №4092120, Антон, г. Уссурийск
Семейное право
В случае развода как будет все делиться?
Здравствуйте.хочу развестись с мужем.у нас трое детей 11,7 и 10 мес.в данный момент беременна.имеем квартиру брал он в ипотеку гасили ее мат капиталом за второго ребенка и мат капиталом который давался на погашение ипотеки за 3го ребенка,доли он еще никому не выделил.так же на нем есть дом преобретенный в браке.и то как мы его купили -продали однокомнатную квартиру моего отца и на эти деньги преобрели дом. Внимание вопрос.в случае развода как будет все делиться?он рад все себе захапать.я нехочу чтобы ему доставался дом полностью как он хочет, это даже и не честно.проясните пожалуйста ситуацию.Спасибо.
, вопрос №4091655, Екатерина, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Как всё это будет делиться при разводе?
Добрый день! 1.В браке приобретена квартира в ипотеку, я иду созаемщиком с мужем. 2. У мужа кредиты, оформленные на него. Как всё это будет делиться при разводе?
, вопрос №4090752, Елена, г. Волгоград
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 16.04.2022