Капитала, как он будет делиться?
Мы с мужем разводится. Муж работает не официально, зарабатывает очень хорошо, сейчас делает документы на самозанятость. У нас двое деток 4 года и 1 год. В каком размере будут взыскать элементы и могу ли я подать на моё содержание пока ребёнку не исполнится три года. Я не работаю и сразу найти её не смогу. Может я моку потребовать фиксированную сумму? Ещё у нас стойтся дом с вложением мат. капитала, как он будет делиться? И ещё один вопрос. Пока решения суда нет мы договорились, он будет брать ребёнка старшего к себе на выходные. В итоге он оставляет ребёнка у себя на 3-4 дня и не сообщает мне об этом. Я могу как-то повлиять на него до суда или нет. Младшего при этом игнорирует, скоро забудет как папа выглядит.
Сказать однозначно, пока дом не достроен, невозможно. Если он будет достроен уже после расторжения брака, то Ваша доля в этом доме будут определены с учетом расходов, произведенных в период брака за счет общих денежных средств, а также с учетом материнского капитала при выделении долей по соглашению между супругами на основании ст. 10 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Как правило, доли детей совсем незначительные исходя из размера маткапитала.
В этой ситуации Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с детьми на основании ст. 66 Семейного Кодекса РФ:
В иске Вы можете указать предложенный Вами порядок общения отца с детьми. Пока судом этот порядок не определен, никаких мер к отцу Вы предпринять не сможете.