Вопрос связан с решением одной задачи: может ли лицо, не заявляющих самостоятельных требований на предмет спора, быть соистцом или соответчиком?
Здравствуйте! Да, по процессуальному законодательству лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно иска, могут вступить в дело в качестве соистцов или соответчиков. При уточнения вопроса и если Вам требуется детальная консультация и составление документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. По правилам сайта, услуги в чате платные.
Здравствуйте!
Наличие статуса лица, не заявляющего самостоятельные требования на предмет спора, говорит о том, что это лицо не является истцом (соистцом) и ответчиком (соответчиком).
В ходе рассмотрения дела возможно изменение статуса: например, третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований, привлекается в качестве соответчика. Но при таком изменении надо говорить уже не о третьем лице, не заявляющем самостоятельных требований, а о том, что определенное лицо становится соистцом (соответчиком; другой процессуальный статус).