8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Каков процент, что меня проверят?

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, насколько опасна неуплата налогов в качестве СЗ в приложении мой налог? Как происходят проверки? Каков процент, что меня проверят?

, Александра, г. Москва
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар
7.2 рейтинг

Добрый день, Александра.

насколько опасна неуплата налогов в качестве СЗ в приложении мой налог?

 Если вы выбили чек, но не заплатили налог, то налог будет взыскан принудительно, а так же начислена пеня по ставке 1/300

Нарушения порядка и сроков формирования чека влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы такого расчета. Повторное нарушение влечет штраф в размере расчета. (129.13 НК РФ)

Как происходят проверки?

 ФНС может проверить все поступления на счет Самозанятого, в случае выявления нарушений доначислит налог в положенном размере + 129.13 НК РФ

Каков процент, что меня проверят?

 Спрогнозировать сложно данный аспект, все зависит от Вашей деятельности, активности, контрагентов с которыми вы сотрудничаете.

Резюмируя, можно отметить, что чаще объектом проверок являются юридические лица осуществляющие регулярные выплаты плательщикам НПД. Есть ряд критериев, когда сотрудничество Юридического лица с плательщиком НПД вызывает подозрение у ФНС, что влечет проведение проверки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос - можно компании не выплачивать проценты, что для этого нужно?
Здравствуйте, ООО на ОСНО в 2014г. выдало займ в долл компании из Республики Беларусь основной долг компания вернула, но остались проценты в сумме более 100 тыс дол. Вопрос - можно компании не выплачивать проценты, что для этого нужно?
, вопрос №3120087, Оксана, г. Москва
889 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На что еще необходимо обратить внимание, что проверить?
Добрый день! Планируется к покупке участок земли ИЖС физ. лицом у ИП. Форма управления Коттеджно-эксплуатационный потребительский кооператив. С такой формой еще не сталкивался. 1. Необходимо проверить предоставленные документы: Устав кооператива, договор купли-продажи участка, договор вступления в кооператив. 2. Все ли чисто по представленным документам. 3. Необходимо ли запросить еще какие-либо документы? 4. Какие есть подводные камни при такой форме управления? 5. На что еще необходимо обратить внимание, что проверить? Спасибо.
, вопрос №3130804, Виталий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Можно проверить достоверность договора на компенсацию, мне нужно заплатить комиссию 3 процента что
Здравствуйте! можно проверить достоверность договора на компенсацию, мне нужно заплатить комиссию 3 процента что составляет 37000 тысяч рублей на физическое лицо Воронина Екатерина Александровна на карту 5228600546637531 паспорт 4238 №698221 после чего обещают выплатить деньги на банковские реквизиты
, вопрос №3144234, Александр, г. Котово
Гражданское право
Постоялец был против присутствовать при подписании акта, считая, что проверить сумму реального ущерба
Постоялец гостиницы залил номер водой, был составлен акт порчи имущества. Постоялец был против присутствовать при подписании акта, считая, что проверить сумму реального ущерба невозможно, а имущество гостиницы все равно застраховано, и он не должен нести ответственность за данный инцидент. Прав ли постоялец?
, вопрос №3179065, Александра, г. Ярославль
Уголовное право
Вопрос- если обращаться в полицию, каков процент вероятности, что их найдут и накажут?
Здравствуйте! Купила детскую коляску в ВКонтакте. Перевела 5400 в Сбербанк, только потом догадалась спросить хоть какие-то данные! Ни адрес, ни телефон не дали, сказали ищите в гугл. Уже поняла, что сама виновата.. Вопрос- если обращаться в полицию, каков процент вероятности, что их найдут и накажут? Спасибо
, вопрос №3328685, Елена, п. Тульский
Дата обновления страницы 16.04.2022