8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Каков процент, что меня проверят?

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, насколько опасна неуплата налогов в качестве СЗ в приложении мой налог? Как происходят проверки? Каков процент, что меня проверят?

, Александра, г. Москва
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александра.

насколько опасна неуплата налогов в качестве СЗ в приложении мой налог?

 Если вы выбили чек, но не заплатили налог, то налог будет взыскан принудительно, а так же начислена пеня по ставке 1/300

Нарушения порядка и сроков формирования чека влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы такого расчета. Повторное нарушение влечет штраф в размере расчета. (129.13 НК РФ)

Как происходят проверки?

 ФНС может проверить все поступления на счет Самозанятого, в случае выявления нарушений доначислит налог в положенном размере + 129.13 НК РФ

Каков процент, что меня проверят?

 Спрогнозировать сложно данный аспект, все зависит от Вашей деятельности, активности, контрагентов с которыми вы сотрудничаете.

Резюмируя, можно отметить, что чаще объектом проверок являются юридические лица осуществляющие регулярные выплаты плательщикам НПД. Есть ряд критериев, когда сотрудничество Юридического лица с плательщиком НПД вызывает подозрение у ФНС, что влечет проведение проверки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Срок вышел, в расписке прописано с пролонгацией, мы встречались, договорились что часть в марте, остальное в апреле, я это записал на диктофон, но денег нет
Здравствуйте. У меня вопрос по долговой расписке к компании. Попросили заём, составили расписку, оговорили процент в месяц. Срок вышел, в расписке прописано с пролонгацией, мы встречались, договорились что часть в марте, остальное в апреле, я это записал на диктофон, но денег нет. На связь выходят, обещают, что вот вот всё будет, но мне нужна сумма, проценты уплачивались с их стороны. Сумма займа один миллион рублей
, вопрос №4065987, Алексей Кувакин, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Нужно проверить определение, неправильно потановили в ГИБДД
Нужно проверить определение , неправильно потановили в ГИБДД
, вопрос №4065870, Кирилл, г. Новосибирск
Недвижимость
Каковы наши действия в данной ситуации?
Добрый вечер! Проживаем в новом регионе России.Столкнулись с проблемой регистрации в Росреестре права собственности на жильё. Жильё было приобретено на основании договора купли-продажи в 2010 году,когда территория находилась в составе Украины. Регистрировать право собственности при Украине мы не стали(нотариус пояснила,что это вы сможете сделать в любое время,если решите продать жильё).Продавать жильё мы не планируем,но,в связи с новой законодательной базой нужно зарегистрировать право собственности по законам Российской Федерации. Мы получили отказ от Росреестра в регистрации.В документе они мотивируют отказ тем,что в ЕГРН отсутствуют сведения о предыдущем собственнике дома.Но,если в момент купли-продажи мы фактически были жителями другой страны,то как в Российском ЕГРН могли появиться сведения о доме на территории Украины. Документы на жильё и договор купли-продажи имеем на руках.Каковы наши действия в данной ситуации?
, вопрос №4065557, Светлана, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будут ли начисляться и дальше проценты банком, и есть ли такая практика в судах?
Здравствуйте,выплатила долг по кредиту через фссп (спустя 6 мес после ввнесения решения судом). Обращалась в банк за выдачей справки об отсутствии задолженности,отказали,так как считают что я должна еще 30 тыс так как по договору сумма долга увеличилась. Скйчас смотрю бюро кредитных историй,сумму мной выплаченную,зачли как сумму выплаты процентов,остался основной долг 30 тыс рублей (по данным бюро кредитных историй). Будут ли начисляться и дальше проценты банком,и есть ли такая практика в судах?в бюро кредитных историй стоит дата прекращения обязательства по условиям сделки 07.03.2023 ,может ли это значить что договор закрыт (выплаты мной произведены в фссп в эту дату). Скриншот фото кредитной истории прилагаю.
, вопрос №4065345, Алёна, г. Москва
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.04.2022